Куртамыш, 25.01.2015, 20:21

Вопрос приватизации - возможно ли изготовить техплан на квартиру без акта о вводе дома в эксплуатацию?

Вопрос №5927997 из г. Куртамыш
опубликован 25.01.2015, 20:21
Вопрос о приватизации. Подскажите можно ли изготовить техплан на квартиру, имея решение суда и техпаспорт от БТИ? мне отказывают, т.к. нет акта о вводе дома в эксплуатацию. В те годы его не выдавали. Без техплана нет регистрации и нет свидетельства... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

а о чем решение суда?

25.01.2015, 20:27

Добрый вечер ! Решение суда о том, что я являюсь собственницей обсуждаемой квартиры

25.01.2015, 20:59

если вы по решению собственник, то документы, о которых вы говорите не при чем, потому что достаточно предоставить решение суда где указано "Признать за ФИО право собственности на квартиру № в доме № по улице в городе (селе)" и получить свидетельство о праве собственности. Никакие тех планы и техпаспорта уже давно не выдаются, т.к. заменены кадастровыми паспортами, которые делаются одновременно с получением свидетельства о праве собственности

25.01.2015, 23:21

В решении суда нет фразы .....и получить свидетельство о собственности. Сказано только, что ...ФИО является собственницей квартиры по адресу....

26.01.2015, 09:04
Это лучший ответ

Вот и несите решение суда в Росреестр и получайте свидетельство о праве собственности.

26.01.2015, 09:05

а я разве написала, что в решении должна быть фраза о получении свидетельства о собственности? Прочтите внимательно мой ответ. Что должно быть в резолютивной части решения суда, я указала в кавычках.

26.01.2015, 10:04