Прошло пол года и они подали на меня в суд узнав про первую аварию и теперь говорят, что это подлог и требуют вернуть деньги.
Рушана, требовать подтверждения проведения ремонта страховая компония может только на основании выплаты при повреждении, т.е. сначала ДТП, потом выплата и поврежденные детали считаются застрахованными только после предъявления страховщику. В Вашем случае страховщих не производил ни одной выплаты, машина при страховании была новая без повреждений. Так что их требования не законны. Просто в последнее время увеличилось число страховых мошенничеств, и по заявлениям компаний заводятся уголовны дела, люди привлекаются к уголовной ответственности вплоть до реальных тюремных сроков. Компания вероятно расчитывает, что люди испугаются и вернут деньги. Для более подробного ответа необходимо ознакомится с претензими страховой, которые они Вам направляют. Вы всегда можете обратится ко мне за помощью по тел. в Казани 258-15-90 или к нам в офис.