Как выписать отца из свидетельства о рождении ребенка и как ДНК-тест может повлиять на этот процесс?

Ребенку 2 года. Отец записан в свид. О рождении ребенка. Но с мужем я хочу развестись. Как можно его выписать из свидетельства? И еще вопрос, если сделать ДНК на установление отцовства, и окажется, то что не он отец, будет проще его выписать или нет?
Лучший ответ

Ставьте вопрос о лишении его родительских прав. Но правда, в свидетельстве о рождении он все равно будет указан отцом.

Да, для начала нужно лишить его родительских прав, как основание может служить экспертиза ДНК

Ольга Дмитриевна!

В случае,если ваш муж не является биологическим отцом ребенка,то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Ольга Дмитриевна, если он не отец, то надо подавать иск в суд об оспаривании его отцовства, в рамках судебного процесса можно будет сделать экспертизу, если же суд вынесет позитивное решение, только тогда Вам выдадут новое свидетельство о рождении.