Санкт-Петербург, 25.01.2015, 21:28

Проблема приватизации квартиры с внучкой - что делать?

Вопрос №5928511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2015, 21:28
Была прописана внучка 7 лет, выписалась в квартиру к родителям. Я хочу приватизировать квартиру без внучки, ей 8 лет. Отдел опеки мне не разрешает приватизировать квартиру без неё. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ее выписали к родителям, то опека не права. Приватизировать можно, однако надо сначала установить в чем именно состоит отказ в приватизации

25.01.2015, 21:49

приватизировать с ней, тк выписав ее, вы нарушили ее право, вам все правильно говорит отдел опеки

25.01.2015, 21:30

Моя внучка прописана в собственности у родителей, сын согласен выделить ей часть своей доли или подарить. Неужели вэтом случае нельзя приватизировать квартиру без неё. Она живёт в лучших условиях. Внучка даже не жила в моей квартире, только была прописана.

25.01.2015, 22:25

нет, тк вы лишаете ее законного права, а подарить папа может в добавок, а не вместо. Вот если бы вы ее по суду выписали -была бы другая картина

25.01.2015, 22:37