Мошенничество при продаже золотых серег - возможность возврата денег и характер заключенной сделки
Гаврилов К. продал Кузнецовой И. золотые серьги. При этом он уверял, что серьги с натуральными бриллиантами. Кузнецова И. охотно уплатила за них 15 тысяч рублей. Впоследствии оказалось, что камень в серьгах искусственный и цена изделия около 1,5 тысяч рублей. Гаврилов К., как оказалось, сам не знал об этом, поэтому ненамеренно ввел Кузнецову И. в заблуждение.
Может ли Кузнецова И. в этой ситуации вернуть свои деньги? Является ли заключенная сделка договором розничной купли-продажи?
Здравствуйте. Да, сможет вернуть- при отказе от добровольного возврата- в судебном порядке
Спасибо. А какие ст. гк рф это регламентируют?
Читай учебник гражданское право и зачет обеспечен