Игнорирование прокурорами жалоб на несправедливые судебные приговоры - проблема и возможные действия
прокуроры не рассматривают вопрос законности или незаконности судебного приговора - приговор обжалуется в установленном законом порядке - в вышестоящий суд. Ничего не сделаете - прокуратура вам так и будет отвечать
Здравствуйте! Увы - единственный вариант - обжалование приговора вплоть до Верховного суда
Но согласно инструкции ведь прокуратура должна давать оценку на законность тех или иных действий. И в случае существенных нарушений должна восстанавливать нарушенные права. При чём это написано именно про не обоснованный приговор