Если у меня есть долг по кредиту я могу выехать в другую страну на время или нет?

Лучший ответ

Можете если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство. Проверьте себя на сайте ФССП в банке данных по своему региону.

Если сумма долга свыше 10 000 руб., судебный пристав вправе вынести постановление о приостановлении Вашего выезда за границу. Неуплаченные штрафы можно заплатить в терминале аэропорта.

Вопрос в том, наложен ли запрет на выезд, обратитесь к приставам и узнайте.

если нет судебного решения и исполнительного производства, то можете.