Условия и процедура становления присяжным заседателем с 3 группой инвалидности
Могу ли я стать присяжным заседателям в суде если у меня 3 группа инвалидности, но я не состаю на учете в нарко и психо диспансере, так же я признан полностью дееспособным, и если могут, то как мне подать заявку?
Здравствуйте! Можете вполне. Заявку подать не получится - присяжные выбираются методом случайной выборки
Вы сами не можете подавать заявку.
присяжные заседатель выбираются из списков избирателей методом случайной выборки компьютером.
А потом после проверки утверждаются областной администрацией.
Заявка никуда не подается. Дело в том, что каждого присяжного заседателя выбирают автоматически, т.е. случайно.