Восстановление сгоревшего дома на приобретенном участке в деревне - возможности и законные меры
Если будете восстанавливать в границах того же фундамента, то можете поступить просто: делайте согласно схемы тех.паспорта один в один. В случае изменений нужно получить в адмминистрации разрешение на реконструкцию или на строительство (нужно знать как будете восстанавливать, на 2-х хозяев или одного, есть ли акт о пожаре, постановление пожарников по этому факту, снят ли дом с учета в БТИ). После этого построете и полчите в адм. акт ввода в эксплуатацию и зарегистрируете права. По дачной амнистии вряд ли успеете. Будут вопросы - приезжайте во Владимир на очную консультацию
ПО дачной амнистии. Или согласовать документацию на восстановление и восстанавливать