LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 26.01.2015, 02:58

Муниципальное жилье, признанное аварийным в 2008 году, будет переселено только в 2017 году - существует ли закон о материальной компенсации при непредоставлении пригодных для проживания условий?

Вопрос №5929809 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 26.01.2015, 02:58
Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Жилье признано аварийным еще в 2008 году, но переселять будут только в 2017 году. Жилья находится в муниципальной собственности, не приватизировано. Кто-то однажды сказал, что есть закон о том, что при непредоставлении жилищных условий, пригодных для проживания, Администрация обязана выплачивать материальную компенсацию. Правда ли, что такой закон существует, если да, то как называется и от какого числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажу так, не все проблемы мои, а писать от своего имени никто не запрещает, а второе, Вы здесь лимиты не устанавливайте. Читать просто надо вопрос внимательно, и указывание на количество проблем, даже если бы они были все мои, это знак плохого тона и неуважение к людям, которым Вы, госпожа Светлана Николаевна, даете консультацию, даже такую неграмотную. Безнравственность, безразличие и завышенность взглядов плохая манера. По Вашему, проблем должно быть минимум, а значит у Вас или знаний мало на все проблемы, или Вы просто решили зарабатывать сидя на стуле, а то и лежа на диване, без каких-либо усилий. Извините, конечно за такое, но именно в Вашем лице я разочаровалась в данном сайте.

26.01.2015, 08:29

Да, может быть осуществлен выкуп аварийного жилого помещения вместо предоставления другого.

26.01.2015, 03:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вот как странно, значит если не перевести вопрос в VIP, то ждать Вам ответ сутки. А тут отвечают на вопрос и почему-то в большинстве случаев лишь бы написать, чтобы потом платили и говорили. Вот какие это нафиг юристы отвечают, если написано, что жилье МУНИЦИПАЛЬНОЕ, вопрос, есть ли ЗАКОН о предоставлении МАТ.ВЫПЛАТ за непереселении из ветхого, аварийного жилья. Нет же, пишут о выкупе жилья, при чем до того нагло, что про закон не написан, есть ли он или нет, тем более выкуп жилья предполагается только у собственников жилья, а не у наймодателя. Читайте внимательно вопросы и если нечего ответить не надо отвечать, ясно.

26.01.2015, 08:01

А знаете, госпожа или товарищ Тин тун, Вам ведь по сути здесь никто не обязан! А уже тем паче, в таком тоне... И не много ли у Вас проблем, аж 25?

26.01.2015, 08:13

Скажу так, не все проблемы мои, а писать от своего имени никто не запрещает, а второе, Вы здесь лимиты не устанавливайте. Читать просто надо вопрос внимательно, и указывание на количество проблем, даже если бы они были все мои, это знак плохого тона и неуважение к людям, которым Вы, госпожа Светлана Николаевна, даете консультацию, даже такую неграмотную. Безнравственность, безразличие и завышенность взглядов плохая манера. По Вашему, проблем должно быть минимум, а значит у Вас или знаний мало на все проблемы, или Вы просто решили зарабатывать сидя на стуле, а то и лежа на диване, без каких-либо усилий. Извините, конечно за такое, но именно в Вашем лице я разочаровалась в данном сайте.

26.01.2015, 08:29