Как лучше оформить квартиру при долевом участии, чтобы избежать дележки с женой и детьми?

Вопрос №5929942 из г. Уссурийск
опубликован 26.01.2015, 04:44

Строится дом у меня заключен договар долевое участие на одну из квартир как лучше эту квартиру оформить до здачи или после в собственность на сына чтобы в последствии ее не делить на доли с женами и детми.

Лучший ответ
Рекомендуется

С женами...Дарение недвижимого имущества одному из супругов даже в браке, в дальнейшем исключает раздел этого имущества.

26.01.2015, 05:19

С чьими женами и детьми? Его или Вашими? У вас их много. После сдачи в собственность и дарите сыну. Только вот как, если Вы в браке..Или он?!!!!

26.01.2015, 04:48

Здравствуйте!

Я рекомендую Вам дождаться пока сдадут дом, оформить собственность на себя, а потом подарить квартиру сыну. Налог от дарения Вы платить не будете, так как родственники, и даже если сын в это время уже будет женат, жена не сможет притендовать на эту квартиру при разводе и она будет только его.

Всего доброго!

26.01.2015, 11:01

Как оформить проще и дешевле дарение или завещания Женами сына если он жениться

26.01.2015, 04:53