Минеральные Воды, 26.01.2015, 08:03

Возможно ли получить второй налоговый вычет за покупку недвижимости после возврата государством первого в размере 1 миллиона? Если да, то как оформить процедуру?

Вопрос №5930462 из г. Минеральные Воды
опубликован 26.01.2015, 08:03
Действительно ли, что сейчас можно получить второй раз налоговый вычет со второй покупки недвижимости (квартиры), если ранее вычет был возвращен государством с 1 миллиона? Если да, тот подскажите процедуру оформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет можно получить только один раз. Однако если начисленная сумма к вычету фактически не была получена полностью, остаток суммы к возмещению может быть перенесен на будущие периоды. - статья 220-221 НК РФ.

26.01.2015, 08:49

Здравствуйте. Да- если первый вычет был получен в 2014 году

26.01.2015, 08:23

А если ранее?

26.01.2015, 08:24

Если ранее- то , увы, на второй вычет вы не имеете права.

26.01.2015, 08:45