Процедура увольнения директора в фирме с пятью учредителями - отметка в трудовой книжке и подписание приказа

Вопрос №5930486 из г. Воронеж
опубликован 26.01.2015, 08:09
Фирма не ведет деятельность, я ИО директора (сдаю только налоговые отчеты нулевые), у нас пять учредителей, включая меня. Решил уволится, на другое место работы, кто подписывает приказ об увольнении, по уставу-назначение, увольнение директора делает собрание учредителей. Ч то у меня должно быть записано в трудовой книжке при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как не предполагалось закрывать фирму ,то нужно сдавать отчеты ,меня и попросили это делать ,сейчас я ухожу на пенсию и увольняюсь ю

26.01.2015, 08:23

Вам нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию и, ка директору фирмы, назначить общее собрание учредителей фирмы для решения вопроса о назначении нового директора вместо Вас. А в трудовой книжке будет запись об увольнении по собственному желанию и ссылка на приказ, подписанный председателем собрания учредителей.

26.01.2015, 08:40

А на какой должности Вы работали до исполнения обязанностей директора?

26.01.2015, 08:10

На должности ИО директора

26.01.2015, 08:15

Должности и.о. директора нет, есть директор.

26.01.2015, 08:37

Так как не предполагалось закрывать фирму ,то нужно сдавать отчеты ,меня и попросили это делать ,сейчас я ухожу на пенсию и увольняюсь ю

26.01.2015, 08:23

Вам нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию и, ка директору фирмы, назначить общее собрание учредителей фирмы для решения вопроса о назначении нового директора вместо Вас. А в трудовой книжке будет запись об увольнении по собственному желанию и ссылка на приказ, подписанный председателем собрания учредителей.

26.01.2015, 08:40

Я так понимаю , что приказ об увольнении имеет право подписать председатель собрания учредителей ?

26.01.2015, 08:47

Да, либо другой учредитель, уполномоченный решением собрания.

26.01.2015, 09:01