Нужно ли регистрировать мировое соглашение о разделе имущества после развода?
Является.
СК РФ.
"Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
По желанию супругов
их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено".
Андрей Аркадьевич! Спасибо Вам большое за помощь-ответ. Можноли еще уточнить? Нотариального удостоверения достаточно, чтобы мировое соглашение имело юридическую силу? Спасибо.
Да достаточно.
Если разделу подлежало недвижимое имущество, то переход права собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.