Возможность стать собственником половины дома без земельного участка и установить отдельный электрический ввод и счетчик
Могу ли я став собтвенником половины дома без земельного участка после дарения сделать отдельный электрический ввод и счетчик т.к.электричество есть только в первой половине.
Лучший ответ
Не можете. В настоящее время законодательство идет по линии единства судьбы строения и земельного участка. ДОм и з\уч-к должны принадлежать одному лицу. Следовательно, сделка может быть только при условии дарения части дома и части з/уч-ка. После этого можете выделить свою долю или нет (желание+тех.возможности дома и уч-ка). Во всяком случае нужно сделать отдельный вход, т.к. два собственника, в ином случае два абонента нужно согласовывать с электросетями