Оформление временной регистрации для граждан РФ при переезде из другой области - сроки и место проведения

Нужно ли оформлять временную регистрацию гражданину РФ, если он приехал из другой области РФ и планирует задержаться по месту пребывания на неопределенный срок? Если да, то в какие сроки нужно пройти регистрацию и где (ФМС или МФЦ)? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! До 90 суток пребывания - не нужно, более 90 суток - временно зарегистрироваться (обратиться нужно в УФМС)