1) Вопросы правомерности выписывания протокола о нарушении без предоставления доказательств и отсутствия упоминания о задержании сотрудниками полиции.\n2) Как себя вести на группе разбора, связанной с нарушением, выписанны

Вчера был остановлен автомобилем с сотрудниками полиции за проезд под кирпич и выезд на полосу встречного движения. Видео или иных других доказательств мне предоставлено не было. Сотрудники полиции документы с правами забрали и посадили в машину. Далее пытались получить на лапу и поняв, что у них ничего не получиться вызвали сотрудников ДПС. После приезда ДПС у них началась с сотрудниками полиции беседа о моем нарушении. Спустя чуть больше часа мне выдали протокол о моем нарушении который был составлен одним из сотрудников ДПС, в котором я сделал отметку о своем не согласии в протоколе. Документы и права мне вернули. Через 3 дня мне надо явиться в группу разбора.

1) Не имея доказательств кроме рапорта сотрудника полиции, имеют ли сотрудники ДПС выписывать протокол о данном нарушении, в котором даже не указывалось, что меня остановили сотрудники полиции?

2) Как лучше себя вести на группе разбора?

3) Почему мне отказали, когда я вежливо попросил сотрудников ДПС выдать мне протокол о моем задержании (протокол был получен спустя 1,5 часа после приезда ДПС) ?

Лучший ответ

ФЗ №3 "О полиции"

Статья 2. Основные направления деятельности полиции

2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

И не важно кто вас остановил.

Рапорт и есть основание для написания протокола.

Рапорт будет приложен к протоколу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034