Несоответствие техпаспорта газового счетчика и требования ЖКХ - возможные проблемы и способы доказательства
У нас газовый счетчик установлен на улице в техническом паспорте указаны температурный режим при котором он работает исправно от-40 до +40. (В белгородском районе таких температур не бывает) а нас обязывает ЖКХ платить по коофицеенту который они указывают в квитанции. Законно ли это? и как доказать? Им техпаспорт предоставляли а они закрывают на него глаза и доказывают обратное. Спасибо заранее.
Уважаемая, Анна Сергеевна! Вы можете обратиться в газовую службу с претензией (это будет выступать, как досудебное урегулирование спора). Если получите отрицательный отказ или они проигнорируют ваше обращение, можете обращаться в суд.