Возможность ознакомления с медицинской картой и результатами вскрытия при смерти ребенка - что делать в случае отказа медицинского учреждения?
Могу ли я ознакомиться с мед. картой ребенка после его смерти и результаты после вскрытия? Что мне сделать если мед. учреждение отказывается мне показать и тем более от ксерить?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте. обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача о выдаче заверенных копий медицинской документации. В то же время, смотря сколько лет было ребенку в момент смерти. Если ребенок совершеннолетний, то действия главного врача правомерны, это предусмотрено ст.13 ФЗ "Об основах здоровья граждан в РФ". Если ребенок несовершеннолетний, то Вы имеете право на получение копии мед. карты.
С уважением, Першина Е.С.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!