Имеет ли наследник право на запрос результатов вскрытия после смерти матери и какие отличия между результатами вскрытия и результатами гистологии?

После смерти матери выдали только справку о смерти где указаны причины. Имею ли я право запросить результат вскрытия? И в чем разница результата вскрытия и результата гистологии?
Лучший ответ

Если есть сомнения в причине смерти, то здесь необходимо подавать жалобу в прокуратуру, т.к. никто вам на руки не даст результат вскрытия. Если вскрытие проводилось по указанию следователя, вы можете написать заявление на ознакомления с материалом проверки. Все зависит от обстоятельств дела, в связи с чем проводилось вскрытие.

Результаты вскрытия оформляются актом судебно-медицинского освидетельствования. Это основной документ, который в выводах указывает о причине смерти. Гистологические исследования (исследования тканей организма) являются лишь частью судебно-медицинского исследования наряду с иными.

Результаты гистологического исследования отражаются в акте судебно-медицинского освидетельствования, который, повторяю еще раз, является основным документом, подтверждающим причину смерти.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Имеете право запросить результаты вскрытия