Как оформить на себя наследство, если бабушка завещала ее моей сестре, но не вступила в права собственности?
У меня умер отец оставил на меня завещание, но при этом на право собственности еще подала бабушка-мать отца она пенсионер. Через пол года начали оформлять, но бабушка умерла так и не вступив в права собственности. Не оформив еще свою 1/4 часть она завещала ее моей младшей сестре. Скажите, могу ли я теперь оформить все на себя, если бабушка не стала владельцем своей части то и сестре не достается?
Лучший ответ
Юрий Олегович! если бабушка приняла наследство, то сестра вправе вступить в наследство и оформить долю на себя.