Имеет ли отец право оставить ребенка проживать у себя до развода?

Я хочу развестись с женой. У нас общий ребенок - девочка (2 года). Имею ли я право оставить ребенка проживать у себя до бракоразводного процесса.

Большое спасибо. Жду ответа.

Лучший ответ

Если есть спор о том, с кем будет проживать ребенок. то он решается в судебном порядке. Думаю спор о ребенке у вас есть. Чтобы суд вам оставил малолетнего ребенка нужны веские основания, так как ребенка 2 лет маловероятно, что передадут отцу на воспитание. если у ребенка обычная мать, которая занимается ребенком.

Ув.Михаил.Начните сначала с определения порядка общения с ребёнком.Проявите себя как отец.Собирайте все характеристики на себя и супругу.На это потребуется время,запаситесь терпением.Сходите в отдел управления образования,посоветуйтесь с инспекторами.