Какие сроки подачи апелляционной жалобы для осужденных и возможность увеличения срока - вопросы и разъяснения.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. КАКОВЫ СРОКИ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ОСУЖДЕННЫМ? В суде сказали, что 10 дней, суд вынес решение 28 апреля 2008 года, а вчера мне пришла апелляционная жалоба осужденного из суда с датой подачи жалобы 30 мая 2008 года. Как такое возможно? И еще вопрос. В судебном уведомлении написано, что я имею права опротестовать апелляцию, скажите а могу ли я (потерпевшая) обратиться к суду с просьбой увеличить срок осужденному, так как считаю, что решение было слишком мягким - год колонии поселения за 3 эпизода по 119 ст. УК РФ, 2 эпизода по 116 ст. УК РФ, 3 эпизода по 130 ст. УК РФ и 1 эпизод по ст. 167 УК РФ.
Елена! Срок подачи апелляционной жалобы для осужденного в течение 10 дней СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ЕМУ КОПИИ ПРИГОВОРА.Для всех других 10 дней с момента его оглашения.Если вы пропустили срок для подачи жалобы, то обратиться к суду с просьбой увеличить срок уже не можете.Опротестовать апелляцию Вы не можете, а можете только подать на нее свои возражения.Прочитайте внимательно , именно это Вам и пишет суд.Удачи