Проблемы с новоиспеченным номером - как решить и куда обратиться для защиты?
Купил сим-карту чуть более 3-х недель назад и после ее регистрации начались звонки от коллекторов, других не знакомых мне людей. На вопрос коллекторам как тот должник мог оставить мой номер, если я его только купил чуть более трех недель назад, на что ответили, что он его оставил еще в 2008 году... Как они сами пояснили у операторов есть практика - если какой-то сим не пользуются в течении опр-го времени, то номер перепродается. Вот и мне получается продали номер, вместе с проблемами. Куда жаловаться и где искать правды?
Смените номер, тем более, что Вы им недолго пользуетесь. Гораздо легче и проще, чем писать жалобы.