Как написать заявление для восстановления утерянных документов в суде в связи с неуплатой алиментов бывшим мужем?

Бывший муж не платит 10 лет ребенку алименты. Судебные прииставы потеряли документы. В суде чтобы восстановить документы нужно написать заявление. Подскажите как написать правильно а то они не могут подсказать у них обед. Сказали напишите дома после обеда принесете. Помогите!
Лучший ответ

На имя начальника отдела пишите. Прошу Вас запросить в суде дубликат исполнительного документ о взыскании алиментов с ФИО в пользу ФИО. Примерно так. Вообще у них есть образцы заявлений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В свободной форме просите суд восстановить соответствующий судебный акт (решение, определение, судебный приказ) или исполнительный лист (смотря что вы потеряли). Желательно точно написать: какой документ, когда был принят, по какому делу, каким судьёй. Хорошо, если у Вас сохранилась копия. Пошлина не взимается.

В заявлении нужно указать суд, истца (заявителя), ответчика, желательно судью и № дела.

Образцы заявлений обычно есть в суде.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!