Можно ли оспорить нотариальное заявление о снятии с жилищного учета, при получении квартиры по другому адресу
Можно ли оспорить нотар. Заявление о снятии с жилищного учета. Мама стояла на очереди на улучшен. Жилищных условий с 90-г., я получила квартиру по молодой семье (без учета коэф., т.к.распоряжение у нас от 28.08.07 или 08 г.). Ее в жилищном попросили написать заявление и нотар. Заверить, что она согласна сняться с жилищ. Учета. В заявлении было написано, что дочь получает квартиру по конкретному адресу (в Кожухово) и мама согласна на снятия с жил. уч. Но мы квартиру получили по другому адресу (пос. Северный)! Мама с братом так и осталась жить в коммуналке!
Лучший ответ
Катерина!
Обжаловать действия работников администрации, вынудивших Вашу маму написать такое заявление она может через суд - фактически они заставили ее отказаться от принадлежащего ей права. И не важно как этот отказ был оформлен, нотариально или нет. Нотариус в данном случае заверяла лишь принадлежность подписи на документе, а не его суть.
Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!