Как правильно составить претензию о недопоставке товара и соответственно о возврате денег.
Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии в произвольной форме согласно ст. 309, 310, 330, 395 ГК РФ.
Если вы представляете хозяйствующие субъекты, то исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Здравствуйте, претензия составляется с подробным изложением фактов и требований, с приложением относящихся к делу документов и ссылками на законодательные акты. Подаётся и рассматривается в порядке, предусмотренном договором, если договором претензия не предусмотрена - можно обращаться напрямую в суд.
В свободной форме сообщаете о недопоставке и с обоснованием на договор и сопутствующие документы (где-то ведь установлено, сколько всего должно быть поставлено) и о том, что при непередаче товара и невозврате денег идёте в суд. Если документа о том, сколько должно быть поставлено нет, то просите вернуть излишне перечисленную сумму.
Здравствуйте, Ольга.
Претензия составляется письменно в свободной форме в случае отказа, следует обращаться с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.