Дело в том, что мне в загранпаспорте сделали отметку о том, что я не состою в браке.
Нотариус вправе свидетельствовать верность копий документов и
выписок из них. Основание:
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ
СТАТЬЯ 77. Свидетельствование верности копий документов и
выписок из них
Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок
из них, выданных юридическими лицами, а также гражданами при
условии, что эти документы не противоречат законодательным актам
Российской Федерации.
копии
выписок из них
Российской Федерации.
Мой Вам совет – переведите и проставьте апостиль на свидетельстве о расторжении брака. Копии паспортов действительно нотариусы не заверяют. В законе нет прямого указания на это, но тем не менее такая практика существует. С уважением,