А если они заявление напишут, а в суд не подадут я так ине получу свидетельство или у нотариуса есть какойто срок?
Здавствуйте.! подскажите мне пожалуйста, моя тетя умерла оставила мне завещание на все имущество и на квартиру, прошло пол года мне надо вступать в права наследства, но оказалось что претендуют на наследство по закону еще двое это моя родная сестра и брат родной по отцу. Нотариус их письменно известила если они хотят оспорить завещание то должны придти и написать у нее заявление до 16 июня Значит свидетельство я не получу? А если они заявление напишут, а в суд не подадут я так ине получу свидетельство или у нотариуса есть какойто срок?
Уважаемая Зоя!
Уж больно у Вас все сумбурно изложено. Я не вижу оснований для отказа Вам в выдаче свидетельства. Но чтобы дать дельный совет нужно знать все детали, переговорить с нотариусом, узнать на основании чего выдвигают претензии Ваши родственники. Наследственные дела всегда непростые и любой незначительный с точки зрения обывателя нюанс может изменить расклад сил на 180 градусов.
С уважением,
Александров Е.Н.