Как избежать юридических проблем при перераспределении долей в разделенной квартире, если у одного из родителей есть потребительский кредит?
Папа с мамой в разводе, квартира 1\2 у мамы, 1\2 у папы. Менять квартиру будем так - маме 1\3, нам с папой 2\3. У мамы потребительских кредитов на 400 тысяч рублей, как сделать так, чтобы после размена квартир, опять менять не пришлось из-за банков? То есть, они могут сказать так, у мамы была 1\2 от квартиры, а мама взяла 1\3, поэтому мамина доля в вашей квартире осталась Такое возможно? Как избежать, скажите пожалуйста.
P.S. кредит обычный потребительский, без каких-либо залогов.
Здравствуйте.
Вашим родителям стоит составлять соглашение о разделе имущества и подписывать обеим сторонам. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.