Пожалуйста, подскажите, должна ли судья оштрафовать ответчика за непредоставление затребованного доказательства?
Судья обязал ответчика по моему иску предоставить дополнительное доказательство (акт). За целый месяц ответчик не удосужился составить этот акт и представить в суд, на очередное заседание не явился, хотя и был извещён. Судья без этого дополнительного доказательства рассматривать дело отказывается, штрафовать ответчика за непредоставление доказательства не хочет! Таким образом я оказался лишён права на правосудие-ответчик может сколь угодно долго не приносить затребованное судьёй (ведь его не штрафуют!), а без этого документа судья не хочет выносить решение! Пожалуйста, подскажите, должна ли судья оштрафовать ответчика за непредоставление затребованного доказательства? Вправе ля я обжаловать такое её бездействие, ведь фактически судья поощряет затягивание ответчиком суда и лишает меня возможности в судебном порядке защищать свои права?!
Как же мне быть?! Заранее всем премного благодарен!
Анатолий Петрович.
Ув.Анатолий Петрович!Обратитесь с жалобой в судебный департамент на действия судьи!