Задолженность по карточке - неосновательные требования банка и коллекторского агентства
В 2007 году получила карточку на 48000 руб., платила до марта 2008, все было погашено. Потом в марте 2010 позвонила сотрудница банка и сказала что есть задолженность, 19.03.2010 внесла сумму ею названную. Далее снова звонок, якобы не достаточно средств было внесено, вношу еще сумму ею названную. Далее с конца марта 2010 никто не беспокоил. В ноябре 2014 звонят из коллекторского агенства и говорят, что у меня задолженность перед банком 386000 руб. и якобы просрочка появилась в августе 2013 года. Запросила документы из банка, прислали выписку по лицевому счету какую-то странную, но исходящее сальдо на 27.11.2014 отсутствует (ни штрафов, ни пеней, никаких начислений) и справку прислали, с требованием погасить в 3-х дневный срок, но уже 72000 руб., якобы программа у них какая-то. Документы, откуда появилась данная просрочка и почему только в 2013, если последний платеж был в 2010, предоставлять отказываются. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Пишите заявление в прокуратуру на коллекторское агенство и банк. Возможно есть элемент мошенничества.
Здравствуйте. Ничего уже не платите- срок давности прошел
Добрый день.
Срок исковой давности прошел - ни чего не платите.