Москва, 26.01.2015, 15:54

Проблема - Как вернуть деньги после неудачного платежа через терминал Киви

Вопрос №5935107 из г. Москва
опубликован 26.01.2015, 15:54
Проблема такая, положил крупную сумму денег через терминал киви, человеку с которым списался на форуме о приобретении товара (отличная тема, отзывы) сомнений в принципе не было, но как оказалось зря, теперь не отвечает, не дозвонится, ничего. Платеж был сделан 16.01.2015, есть ли вероятность вернуть деньги, чек при себе имеется. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите ему сообщение о том, что обращаетесь в полицию. Как правило, это действует. А не подействует, Напишите заявление реально.

26.01.2015, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

26.01.2015, 15:55

Как писать заявление на него если не знаю ФИО, только ник на форуме, мобильный телефон и почту?

27.01.2015, 09:49

Это не обязательно. В заявлении нужно указать ту информацию которую знаете.

27.01.2015, 09:50