Мой муж был лишен водительского удостоверения на 4 мес.
Наталья, что Вы такое говорите, если его остановят до вторника и установят, что он лишен водительского удостоверения, могут подвергнуть аресту на 15 суток.
С Уважением.
ВУ не продленное = как отсутствие ВУ отсюда следует Статья 12.3. КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -