Возможность включить условие в договор дарения недвижимости о передаче собственности после смерти дарителя и альтернативы для предотвращения оспаривания воли
Возможно ли включить в договор дарения недвижимого имущества условие. Например о том, что одаряемый становится собственником недвижимости после смерти дарителя? В случае, если подобные включения невозможны, то посоветуйте пожалуйста альтернативу, при которой наследники не смогут оспаривать волю дарителя. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Таня!
Как вариант, собственник имущества составит завещание, по которому вы получите недвижимое имущество после его смерти.
Другой вариант, договор пожизненной ренты (глава 33 ГК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Согласен с ответом коллеги. При возникновении сложностей можете обратиться очно.
Спасибо за ответ!
Оспорить можно любую сделку,вот только результат....Зачем дарите,завещание составьте.
Спасибо за ответ!