Как вернуть автомобиль с штрафстоянки без оплаты, если он был забран как бесхозный и разукомплектованный?
Мой автомобиль забрали на штрафстоянку как бесхозный и разукомплектованный. Номера на автомобиле были, припаркован правильно. Стекло было выбито, но заделано картоном и скотчем. Могу ли я забрать автомобиль не платя за штрафстоянку?
Лучший ответ
Ярослав, Вам необходимо выяснить насколько законно Ваш автомобиль был транспортирован на штраф-стоянку. Если были соблюдены все условия, то без оплаты штраф-стоянки Вы рискуете расстаться с автомобилем, поскольку в этом случае муниципалитет сможет поставить перед судом вопрос о признании права собственности на бесхозяйное имущество, а впоследствии утилизировать автомобиль, кстати тоже за Ваш счет.