Покупаю квартиру у застройщика - как минимизировать риски и обеспечить безопасность сделки
Покупаю квартиру у застройщика, но право собственности у застройщика на квартиру не оформлено (разрешение на ввод в эксплуатацию имеется). Договор будет зарегистрирован в многофункциональном центре. Про сроки постановки квартиры на кадастр. Учет и регистрации права собственности в договоре не указано. Сумму должна буду внести до сделки. Подскажите какие риски и как подстраховаться? Имеет ли смысл разбить сумму на два платежа: 30 и 70%? При регистрации сделки сводится ли риск остаться без квартиры к минимуму?
такие вопросы на консультации по интернету не решаются. обратитесь очно к адвокату, если имеются какие то сомнения.
ДДУ не возможен, если имеется разрешение на ввод в эксплуатацию.
Если права собственности нет, то и продавать не имеет право.
Как Вы собираетесь купить, если нет права??
Так нельзя покупать.