Хочу подать на развод и отсудить имущество - квартиру и автомобиль, приобретенные за счет средств моей мамы, и возможность получить денежные средства. Какова вероятность успешного иска при наличии общей малолетней д
Хочу подать на развод, отсудить имущество или денежные средства: квартира (ипотека на супруге)-первоначальный взнос в размере 500 тысяч руб. дала моя мама, машина также приобреталась за счет средств моей мамы. Возможно ли отсудить денежные средства и авто? Есть 1,5 годовалая дочь общая.
Если нет подтверждающих документов о передаче мамой денежных средств(договор дарения из интернета не документ) это довольно сложно,но и супруг вправе подать иск и взыскать с вас 1\2 основного долга по ипотеке, и к сожалению для вас,то что вы не работаете и находитесь в декретном отпуске роли не играет,так же как суд не учитывает наличие ребенка при разделе имущества.