Как защититься от иска бывшей жены на возврат денежных средств за первоначальный взнос при покупке жилья в ипотеку?
Бывшая жена подала иск на взыскание денежной суммы, мы в браке приобретали жильё в ипотеку, денежные средства на первый взнос были внесены со счета жены, после развода и продажи квартиры денежные средства были разделены поровну, все имущество осталось за ней (машина, мебель, бытовая техника) сейчас от неё иск о возврате денежных средств, которые были внесены на первоначальный взнос. Что делать? Спасибо.
Когда был расторгнут брак? Раздел имущества был произведен на словах или было составлено письменное соглашение?
Обратитесь к юристу очно.
необходимо готовить отзыв на исковое заявление, обосновывать свою позицию.
Эдуард, необходимо выяснить природу возникновения средств на счёте супруги. Были ли они получены до брака или в период брака. Для формирования стратегии защиты нужно. Также ознакомиться с исковым заявлением
В Вашей ситуации необходимо выяснение дополнительных обстоятельств дела. Если есть необходимость в защите Ваших интересов, обращайтесь, обсудим.
Для определения соответсвующей позиции и приемлемого варианта необходимо знать детали.