Влияет ли увольнение в декретном отпуске на стаж?
ответить на ваш вопрос отчасти не представляется возможным, поскольку:
для ПФР будет иметь значение законодательство которое будет действовать на момент начисления пенсии.
если же вы хотите уволится досрочно, то тут нет необходимости. дождитесь истечения срока и за 2 недели до выходя напишите заявление. хотя формально вы и сейчас можете написать заявление об увольнении вас с... (дата истечения срока).
увольнение досрочно и не трудоустройство прервет стаж, поскольку время декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком (от 1 до 3-х лет) за беременной и родившей сохраняется место ее работы и соответственно трудовой стаж не прерывается.
Не совсем понятен вопрос, но непрерывного стажа сейчас нет, есть понятие общий стаж. Может прерваться стаж по Вашей специальности.
На данный момент (по действующему пенсионному законодательству) главным является не просто работа, а отчисление работодателя за работника. Понятие непрерывный стаж не имеет былого значения. а что будет дальше (к вашей пенсии) не знает никто.