Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, и если я уволюсь с работы будут ли мне оплачивать до 1,5 лет?

Вопрос №14478178 из г. Казань
опубликован 10.08.2018, 19:09
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, и если я уволюсь с работы будут ли мне оплачивать до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Айгуль. Сейчас Вам не желательно расторгать трудовой договор. Увольняйтесь по собственному желанию, когда ребенку исполнится полтора года, когда выплатят пособие по уходу за ребенком до полутора лет в полном размере. Тем более пособие по уходу за ребенком выплачивает ФСС.

10.08.2018, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А что если я уволюсь ФСС не будет мне платить?

10.08.2018, 19:24

Пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет выплачивает работодатель Если вы уволитесь по собственному желанию ст 80 тК РФ пособие не будете получать даже за счет ФСС.

10.08.2018, 19:28

Нет, ФСС Вам платить не будет.

При увольнении вы будете оформлять дальше пособие в соцзащитепо месту жительства (регистрации), только платить будут в минимальных размерах.

10.08.2018, 19:31