Действительность и возможность признания недействительности дополнительного соглашения, заключенного после окончания срока действия основного договора.
Ирина, зависит от условий договора. Не всегда истечение срока действия договора тождественно прекращению обязательств по договору.
п.3 ст. 425 ГК РФ
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Полагаю что оно не действительно, исходя из ст. 452 ГК РФ.