Платить по кредиту в данный момент я физически не могу, так как врачи запретили мне ходить после операции.
Я взял кредит в Альфа банке 200000 руб. Оплату вносил регулярно, без просрочки, около года. В марте 2008 у меня произошла проблема со здоровьем. Решением врачебной комиссии меня госпитализировали в Центральный Институт Травматологии и Ортопедии, с диагнозом межпозвоночной грыжи. Я написал в банк заявления, с просьбой предоставить мне отсрочку на 3 месяца, в погашении кредита, в связи с предстоящий операции на позвоночник и длительной реабилитации после операции. К заявлению я приложил документы, подтверждающие в том, что решением врачебной комиссии принято решение о госпитализации в ЦИТО, также квота на дорогостоящую операцию от Министерство Здравсоцразвития, справку подтверждающую у меня заболевания. Банк отказал мне в отсрочки ссылаясь на заключенный со мной договор и отсутствии в нем каких либо отсрочек в платежах. На данный момент мне сделали операцию на позвоночник, и я нахожусь на больничном. Платить по кредиту в данный момент я физически не могу, так как врачи запретили мне ходить после операции. Банк начисляет мне 0,5% пени за каждый день просрочки. Также мне регулярно 2-3 раза в день звонят из банка и требуют погасить задолженность. Что в данной ситуации мне делать не знаю, если вы могли дать мне хоть какую либо информацию, буду признателен Вам. С уважением Арчаков Артём.
формально они правы. И в вашем случае остается только просить
попробуйет написать им еще одно письмо на имя (Генерального) Председателя Правления и Председателя Совета директоров с приложением копий документов о вашей болезни и попросить о конкретной скромной отсрочке,
запишитесь на личный прием к Председателю Правления,
можно попросить вашего местного депутата, чтобы он попросил Председателя Правления....