Боровск, 26.01.2015, 21:48

Проблема с кредитной картой - задолженность после многолетнего неиспользования. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №5938676 из г. Боровск
опубликован 26.01.2015, 21:48
3-и года назад получил на работе в месте с зарплатной картой кредитную положил в шкаф спустя годы на той неделе звонит мне представитель банка и говорит что у вас задолженасть я ответил что картой не пользовался и не активипрвал позанив на единый номер 8800 мне сказали что вашей карты сняты 58000 с помощью мобильного банка подключенный мне автоматически 3 и года назад я даже не знал смс не приходили в Сбербанке написал 2 заявления и 1 в полицию справки с банка о проверке будут 2-3 недели а 2 я около 1.5 месяца в банек о просьбе заморозить мой счет до выяснения обстоятельств мне отказали процен ты капают и мне сказали оплатить ежемесячный платеж что мне делать платить или нет. На балансе телефона мне оставили 14000 что мне делать дальше спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! Подавайте в суд на снижение пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ

26.01.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, не платите, пока на руках у Вас не будет документов о проведенных проверках.

09.02.2015, 22:27

Если банк скажет что это мошенники. Дело перейдем в милицию они как всегда никого не найдут а плотить буду я с процентами

26.01.2015, 22:06

Если банк скажет что это мошенники. Дело перейдем в милицию они как всегда никого не найдут а плотить буду я с процентами

27.01.2015, 23:38

Я получил 1 бумагу из банка там написано что с вашей сим карты были направлены команды на перечисление денежных средств банк эти команды принял и исполнил а вторая справка будит готова через 1.5 -2 мес карта кредитная на нее капают проценты есть ли вероятность возвращения денег или ненадеяться и заплатить чтобы не платить потом еще и проценты

09.02.2015, 22:38