Как сохранить беременность, не имея согласия родителей и позаботиться о будущем ребенка?

Вопрос №5938770 из г. Астрахань
опубликован 26.01.2015, 21:58

Мне 18 моей девушке 15 она беременна 6-ая неделя, живем вместе 5 месяцев, сказали ее маме что она беременна, она против того что бы рожать, а мы хотим. Заявление она писать не собирается но и согласие не доет. Посоветуйте какие дейсвие можно препринять что бы не убивать ребенка. И как радить его в клинеке без согласия родителей. Что будет со мной?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Некляевой неверный в корне!

Брачный возраст может быть снижен только до 16 лет. Так что, никакого брака пока не получится. Но стать родителями столь юный возраст не мешает. Запретить рожать ей никто не вправе. Согласие матери для этого не требуется.

Имейте в виду, что в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

27.01.2015, 00:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Станислав, никто не может принудительно заставить ее делать аборт, как и никто не может отказать ей из мед.учреждений в принятии родов!!!

26.01.2015, 22:07

Заключите брак.

26.01.2015, 23:51
Это лучший ответ

Обратитесь в администрацию Астрахани и органы опеки. Там вам выдадут ходатайство на вступление в брак и помогут заключить брак. Без согласия самой девушки никто аборт делать не будет. Срочно свяжитесь со мной по телефону +79195408713 , я вам сам позвоню и проконсультирую максимально подробно. Искренне хочу вам помочь

27.01.2015, 02:41

А что будет со мной и с мамой моей девушки когда узнает полиция?

26.01.2015, 22:13

С мамой ничего, с вами уголовная ответственность, если будет известно, кто отец

26.01.2015, 22:15

А именно какой срок?

26.01.2015, 22:21

В Вашем другом вопросе я всё расписала.

27.01.2015, 00:55

Как это сделать если еемама недает разрешение

27.01.2015, 00:25

Как это сделать?

А почему Вы никого не спрашивали "Как это сделать?", когда ребенка делали?

Обращайтесь в органы опеки для начала.

27.01.2015, 00:42
Это лучший ответ

Пока девушке не будет 16 лет - никакое согласие, даже Папы Римского не поможет вам заключить брак.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Постановление администрации города Астрахани от 19.04.2012 N 3424 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет"

27.01.2015, 00:54

Когда исполнится 16 лет Вы сможете вступить в брак. От уголовной ответственности в данном случае Вас освободят на основании примечания № 1 к ст. 134 УК РФ

Выписка из УК РФ:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

27.01.2015, 01:30