Бывшая жена требует компенсацию за обучение дочери - юридическая точка зрения и возможные последствия
Уважаемый Григорий Владимирович! Исходя из описанной вами ситуации вашей дочери нет 18 лет. До достижения ребенку 18 лет вы будете платить алименты. Что касается вашего участия в несении дополнительных расходов, то ст. 86 СК Рф предусмптривает, чтоттакое участие носит добровльный характер. Если нет соглашения и наличиствуют исключительные обстоятельства (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетнего, необходимость оплаты постороннего ухода и другие обстотельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к несению дополнительных расходов. Я так понимаю, что ваша дочь здорова и в случае обращения вашей БЖ в суде ей откажут. Кроме того, вы можете обратиться в суд с иком об уменьшении размера алиментов.