Право на увольнение водителя скорой помощи с давно погашенной судимостью - анализ ситуации с женой в декретном отпуске и непогашенным кредитом за квартиру Валентина
Имеют ли права уволить водителя скорой помощи проработавшего четыре с половиной года с давно погашенной судимостью Жена третьим в декретном отпуске, не погашен кредит за квартиру. Ввлентина.
Давно уволили?
Просто так сейчас уволить не имеют права. Статья 351.1 ТК РФ предусматривает возможность расторжения трудового договора с лицами, имевшими судимость (погашенную), работающими в сфере медицинского обслуживания с участием несовершеннолетних при условии:
- если судимость была за преступления против личности, семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности,
- если не было возможности предоставить другую работу
- если была дана возможность обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав за заключением о том представляет ли работник опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних или нет.
Обращайтесь. Постараюсь помочь
Когда был уволен? уволен вчера после ночной смены (26.01.2015.)