Обязан ли я платить НДФЛ, если получаю доход от торговли на Форекс при нахождении на территории РФ менее 183 дней в году?

Если я нахожусь на территории РФ менее 183 дня в году (подтверждает авиабилетами и документами из гостиниц), при этом получаю доход от торговли на форекс (брокер зарегистрирован на Кипре), должна ли я платить ндфл?

Лучший ответ

Это тот случай, когда даже хуже для вас. Для вас подоходный налог составляет 30 % как для нерезидента.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!