Как получить права на квартиру после смерти арендодателя и перевести все коммунальные услуги на свое имя?
Поэтому при заключении договоров пожизненного содержания с иждивением регистрируется:
сделка-договор ренты, пожизненного содержания с иждивением;
право собственности плательщика ренты;
обременение рентой;
залог в пользу получателя ренты.
Сразу после заключения такого договора получатель ренты перестает быть владельцем жилого дома (квартиры) в обмен на полное обеспечение до наступления смерти.
Со смертью рентополучателя, вы вступили в свои права. Подаете заявления во все коммунальные службы, приобщив копию свидетельства о смерти рентополучателя и копию свидетельства о праве собственности.
Берите свидетельство о смерти и снимайте обременение в Росреестре. Через МФЦ. Перевод лицевого счета сделаете в ЕИРЦ.