Отказ директора принять больничный и заявление при выходе в декретный отпуск - что делать в случае отсутствия бухгалтера на фирме?

Вышла в декретный отпуск, но директор отказывается принять больничный и заявление, говорит что все равно нет денег платить декретные. По почте документы не забирает. Бухгалтера на фирме нет (у нас ИП). Что делать в таком случае? Спасибо!

Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру и в ФСС, т.к. деньги возмещает ФСС работодателю, за оплаченный больничный.